首頁 > 政務公開 > 部門信息公開目錄 > 市場監督管理局 > 機構信息

宋朝良局黨委書記、局長

主持全面工作
個人簡歷

宋朝良,男,漢族,湖南辰溪人,1975年7月出生,本科學歷,1996年8月參加工作,1998年8月加入中國共產黨,大學文憑

工作經歷

1994.09—1996.07  湖南省供銷學校文秘專業就讀

1996.07—1996.08  在家待業

1996.08—2001.03  辰溪縣大水田鄉人民政府秘書

2001.03—2001.10  辰溪縣大水田鄉黨委委員

2001.10—2003.02  辰溪縣大水田鄉黨委委員、紀委書記

2003.02—2004.07  辰溪縣大水田鄉黨委委員、副書記(其間:2004.09-2007.06  中共湖南省委黨校行政管理專業大專學習)

2004.07—2005.01  辰溪縣大水田鄉黨委委員、人大主席候選人

2005.01—2006.03  辰溪縣大水田鄉黨委委員、人大主席

2006.03—2007.10  辰溪縣龍泉巖鄉黨委副書記、鄉長(其間:2007.09-2009.12  中共湖南省委黨校法律專業學習)

2007.10—2008.12  辰溪縣龍泉巖鄉黨委書記

2008.12—2013.01  辰溪縣委辦副主任(正科級,排第二)

2013.01—2013.11  辰溪縣委農村工作部部長,辰溪縣政府農辦黨組成員、副書記、主任

2013.11—2016.01  辰溪縣委農村工作部部長,辰溪縣政府農辦黨組書記、主任

2016.01—2019.06  辰溪縣農業局黨組書記、局長

2016.01—2021.08  辰溪縣農業農村局黨委書記

2021.08—至今     辰溪縣市場監督管理局黨委書記、局長

草2018遛社区免费视频